甘肃省工业和信息化厅关于举办甘肃省业余无线电台A类操作技术能力考试的通知

2019-08-15 16:37:59    来源:     点击:

        为做好业余无线电管理配套服务工作,甘肃省工业和信息化厅无线电管理处(甘肃省无线电管理委员会办公室)将于8月24日(周六)举办甘肃省业余无线电台A类操作技术能力考试。此次考试根据中国无线电协会《关于修订各类别业余无线电台操作技术能力验证考核暂行标准的通知》(国无协【2018】13号)文件精神,采用业余电台操作技术能力认定考核系统进行上机考试,使用经工业和信息化部无线电管理局组织审定的题库,由中国无线电协会编制的专用考试程序形成随机试卷,A类操作能力考试试卷共30题,答题时间不超过40分钟,答对25题(含)以上为合格。

  •          一、考试时间:2019年8月 24日上午9:00开始。

  •          二、考试地点:甘肃省邮电学校(兰州市七里河区华林路890号)。

             三、考试要求:考试中查验本人身份证原件,开考15分钟未到取消考试资格。

    注:爱好者可提前到中国无线电协会业余分会网站(www.crac.org.cn)资料查询及下载栏目的业余电台操作证书有关资料下载模拟考试程序和电子版题库进行练习。

     

    附件: 2019年度参加业余无线电台操作技术能力验证A类考试第一期人员名单

     

    甘肃省工业和信息化厅

    2019年 8月 13 日

     

    2019年度参加业余无线电台操作技术能力验证

    A类考试第一期人员名单

     

    白银市:保树勤、李生昕、马仁勤、马耀丽、莫小彤、赵小飞、

                   陈伦宝、朱  敏、赵勇伟、连战军、曾桐奎  李鹏程

    成都市:田书超

    定西市:高  鹏、梁圣洁、梅松竹、宋  强

    敦煌市:王廷芬、陈旭彤、谢成军、李  斌、赵  博、周佳星、

                   周佳峻、武志兴、郑  虎、许香梅、王  鹏、唐金刚

                   闫明宇

    甘南州:荔  麟

    嘉峪关市:刘吉成、董晓双、谢圣元、赵  伟、杨烨源、邢  波、

                      康福建、弓其山、刘新东、祖永瑞、魏培培、张立军、

                      吴脉军

    金昌市:董  斌、李国军、冯鹤鹏、任绍辉、马晓东、刘  江、

                  李光亚、苏毅波、白兴东、李润明、杨  霞、鲁兴云

    酒泉市:丁照阳、殷建清、柴海英、方志刚、张奋涛、刘  静、

                   陈才智、贾其全、苗旗新、任  峰、苏良泰、赵  颖、

                   兰二利

    兰州市:李锡全、张党雄、王鹏程、国彬彬、陈晓光、尚天虎、

                  薛宗瑜、李振浩、苏  鑫、陶雪峰、王亚栋、潘  航、

                   曹  磊、孙嘉欣、徐首乐、李子奇、刘  磊、黄永杰、

                   魏  明、王树元、丁健桓、吴  骅、刘炅泱、张振江、

                   王正全、金  石、刘文生、李  钰、陈晓玲、刘福祥、

                   张家华、刘  钰、刘柄呈、潘元坤、党天武、杨元喜、

                    王  成、贾  辉、赵志昱、徐贵鑫、王伟东、王立春、

                   廖文龙、郭  宏、和文江、陈天骥、刘孔程、李镇君、

                   李世原、王玉刚、赵成元、吴  博、刘  飞、王俊童、

                   张发发、邱屹锋、艾永生、王斌善、刘林杰、常鸿理、

                   仲乃鹏、王全宏、程笔龙、陈  明、郭明韬、魏  晓、

                    甄  鑫、强海东、兰  翔、王喜宏、李光辉、杨玉宝、

                    毛  元、刘世岳、孙红兵、王天哲、梁永堂、刘全录、

                    吕尚霖、吴  力、张得东、火新平、裘  骅、石  龙、

                    许翀溢、赵文亮、何  嘉、陈  瑞、王  阳、田海锋、

                    贺志强、孙雅璐、武晓龙、吕礼生、谷江涛、何志宏、

                     朱  帅、李金晟、沈子荣、王乾明、王俊文、魏春邦、

                    丁雯萍、沈志栋、姚振杰、薛  滨、牟  彦、顾  冰、

                    贺延武、颜宗勤、李幼昌、王明亮、马志亮、王凡朋、

                     饶英博、王瀚伟、姚敦瀚、舍煜超   赵海明

    临夏州:刘庆涛、李汉鹏

    陇南市:袁小东

    平凉市:陈  斌、赵俊丽、魏绫洁、王海兵、齐  伟、贾凌云、

                  姚赵祥、朱源平、刘永杰、赵晨光、何强龙、党  凯、

                  辛红龙、霍俊山、奚  烨、袁  浩、袁浩斌、李彦龙、

                  朱卫平、陈建勋

    庆阳市:梁仲伦、左  欢、马庆岗、刘生龙、许志勇、李希宏、

                   徐  盼、杨彦龙

    天水市:侯  毅、赵资硕、陈  斌、程  滨、毛锋峰、周建平、

                   吴  蕾、蒲红旭

    武威市:陈燕霞、王凌冰、朵辉林、胡万泰、李炅颐、白小宝、

                  李永斌、王  岩、孙  炜、刘  杨、陈  耿、刘俊洋、

                   白志明、杨永军、王  清、任志宏

    张掖市:曹  鑫、唐寅虎、贾春雁、朱天玲、王永强、杜建华、

                  于  军、宋自军、张延贵

     

 

 

(2019-08-15)