厅长信箱
  • 编号:  
  • 电话:  
  • 验证码:  
留言时间 高* 2019/1/6 11:36:10
留言标题 甘肃省武威通信管理部门不作为 任由电信骚扰电话使用 再三投诉不处理
留言内容 甘肃省武威通信管理部门不作为 任由电信骚扰电话使用 再三投诉不处理 我是白银市电信手机用户,号码为15379999588。连续两个月收到武威市号段为0935 697451至0935 697480 号段的不间断骚扰电话,详细情况可查阅本号码来电记录,骚扰方式为响一声就挂。 已经向中国电信10000投诉三次,至今无任何反馈和处理。之后2018年12月31日 向工信部骚扰电话举报渠道举报,收到受理短信,当天该骚扰电话即被停止。但是两天后该骚扰电话号段再次被武威市电信局开通服务,骚扰电话继续使用并不间断拨打。 中国电信武威分公司已经严重影响本人生活和工作,而且对该骚扰电话行为不作为,特别是证据确凿前提霞关停后重新偷偷发放使用的行为,已经严重渎职。特申请主管部门对该公司此类情况能够处理对相关再次开通骚扰电话使用的责任人处罚并给予答复。
回复时间 2019/2/1 9:41:29
回复结果

 

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253,我厅也将做好相关协调工作。


留言时间 赵* 2018/12/31 16:09:34
留言标题 举报兰州移动诱惑未成年人,在未充分告知和有监护人在场情况下办理移动卡
留言内容 我儿子赵勇臻,16周岁,身份证号622801200203220032,在西北师大附中上学。2018年12月25在西北师大附中附近街道移动公司设立的服务点,以免费三个月使用为诱惑,在未充分告知和监护人未在场情况下,办理移动卡,卡号为18709446755。本人得知后,立即到移动大厅办理报停,得知该卡为合约卡,不能报停。特此举报。现要求立即注销报停该通信卡。
回复时间 2019/2/1 9:41:41
回复结果

 

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253,我厅也将做好相关协调工作。


留言时间 杨* 2018/12/27 15:44:59
留言标题 关于武威电信工作人员欺诈行为!
留言内容 尊敬的工信委领导: 您好,我叫杨万刚,是甘肃省武威市凉州区人,身份证号(622301198612055616). 我要反映的事情是关于武威电信公司工作人员欺诈行为,我于2018年5月份,接到我弟弟的电话说武威电信公司“核心商圈”经理赵雨晶联系到他,说可以办理电信4连号靓号,我弟弟是开一家手机专卖店的,地址在(武威市凉州区杨府巷天龙通讯)跟武威电信公司有业务合作。于是我弟弟就问我要不要办理。我说可以办理,当时电信工作人员业务经理说办4连号的条件是以公司名义在电信公司开个户头,然后办理100户电信业务。也就是办理100张卡出去。然后再预存5000元话费。就可以帮我把(17309358888)批办出来。话费套餐当时讲的是预批199--299元的保底消费。于是我当时表示可以。之后我找朋友的公司营业执照发给电信业务经理赵雨晶,公司名称为“武威恺博商贸有限公司”,之后我找朋友,找同事等各种关系于2018年6月底办够了100张电信卡出去。我总共花费5000元。每张卡都自费预存了50元。然后就开始联系武威电信公司商圈经理赵玉晶批号,但截至到9月份,她以各种理由各种借口推脱,说领导出差,或者说自己在外面办业务。我一直催促,然后她又说公司政策变动了,现在办号保底要追加到499---599元,之后又没消息了。一直到国庆假完之后我再次问她批下来没有,她又再次推诿说政策变动了。彼时当初说的(17709358888)已经被人办理了。据说是武威财政局在电信局的某关系户办出去的,然后她又给我发了几个号码让我挑选说帮我办理,在号码池中我选择了(1775198888,19993516666)这2个号。告诉他说这2个号任意一个都可以,然后到10月23日说让我去电信局谈合约条件签批号合同,之后我去了武威电信大楼去找她,然后给我了一份合约让我签字,我看完之后签字了。他说等把号批下来再给我合约,我当时也没计较顾虑。就回去等她消息。一等又是一个月,每次问她理由都是领导不在。领导出差,要么就是号码流失!又到11月9日。她又再次给我发了一堆4连号,让我再次调选。我又再次相信她选择了(17752198888),她当时说如果这个4个8批不下来,就给我批4个6。然后到一周后,又说让我重新找家公司。公司注资大一点的,员工多一点的。然后我就把我所在公司的营业执照发给她!之后到11月26日。她告诉我说武威电信公司的赵总以及其它需要审核的领导都批了,就剩下孔总了。具体姓名我不知晓,说孔总出差了。然后就这样又到12月1日,又突然联系我说给我办理个3连号可以不,我当时就回绝了。然后她又说再想办法帮我批。之后又告知我说电信公司孔总去看了批号单,说让稽核中心核查我当时办理的100户电信用户流失情况。此时已距离办号已经半年时间,号码流失在所难免。她说流失的多了,电信公司要扣她工资,总之各种理由推诿。截止到今日,我再次问她号码的事情,她说想办法退还我当时办理号码的5000元钱,说号码她不办理了。我实在气愤难当,才到贵单位投诉!作为一家特大型国有企业,如此的出尔反尔,还让我们老百姓们怎么能信任,简直就是自损形象!武威市场上倒卖靓号的情况甚是猖狂,但我们老百姓通过正规渠道办理靓号却如此艰难!还希望工信委领导能给我一个公道! 此致 礼! 杨万刚 2018年12月27日
回复时间 2019/2/1 9:41:54
回复结果

 

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253,我厅也将做好相关协调工作。


留言时间 杨* 2018/12/23 16:41:18
留言标题 5G塔的施工及智慧路灯建设
留言内容 你好,现在兰州有一家公司在分包甘肃地区5G塔的施工业务, 将甘肃14个地州市分开承包,每个地区抽取不等的合同保证金。 他们号称是央企下属公司,拿到三大营运商的授权和工信部门的授权。 甘肃地区是由他们建设,将来租赁给三大营运商。请问是否有这回事? 这家公司叫江苏海荣通讯公司。谢谢!
回复时间 2019/2/1 9:44:35
回复结果

 

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253,我厅也将做好相关协调工作。


留言时间 范* 2018/12/22 14:14:14
留言标题 系统受限
留言内容 关于范永红《中华人民共和国社会保障卡》及 退休金和其他诉求。工资税款扣了社会保障卡没有工资 我叫范永红,女,汉族,现年50岁,原工作单位;甘肃省武威市民勤县商务局及中石油公司,干部职工身份事业编制。参保25年。社会保障金统筹性关系栏目为;4=1+2+3、6=4+5?财政预算系统上线运行个人信息被限制?多次反映不了了之。一拨了之。我的编制控制在财政预算指标之内,不是之外。但是职工退休人员的社保卡上没有支付医保金,克扣了每月医保金干部待遇1500元。要求补发支付。 明确我的国家干部身份(公职人员)情况属实 一、社会保障卡没有退休金.给发了少部工资每月603元多部分工资每月5200元左右?尚没有支付工资税款扣取我50元,工资标准不合法跟实际发工资差距很大?有武威市人社保局邵新革和于兴虎。解释说明。1、拥有的真实干部改掉,个人信息编号数据库造假。中国银联我的个人信息上线运行在工信网库里面正常化?请你们在百忙中过问一下。到底是什么原因?
回复时间 2019/2/1 9:45:23
回复结果

由于所留电话是空号,无法进一步核实情况,无法做出解答。


留言时间 段* 2018/11/22 17:05:29
留言标题 中石油昆仑燃气有限公司临夏分公司服务质量差
留言内容 中石油昆仑燃气有限公司临夏分公司服务质量很差,燃气销售只有一个窗口办理,目前正是销售旺季,每天排队购气的群众很多,每次排队至少1个小时以上,而且每到下班时间时,没买上气的群众还要到下一上班时间或第二天重新排队。每次购气还限购300立方,购气只能刷卡,不收现金。这些条条框框与国家的放管服政策背道而驰,对群众购气很不方便,希望上级部门过问一下。
回复时间 2019/2/1 9:48:37
回复结果

 已经电话沟通,指导其经过当地政府或者市场监管部门进行反映,我厅加强沟通。


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
证件类型:
证件号码:  *  
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *