厅长信箱
  • 编号:  
  • 电话:  
  • 验证码:  
留言时间 蒋* 2019/8/1 11:33:56
留言标题 甘肃移动公司店大欺客,设置霸王条款
留言内容 甘肃移动私自对客户添加保底消费,并且要求客户终身不能降低,按照工信部的要求,这已经违反了消费的权益,并且多次投诉无果,移动工作人员直接说爱去哪里告去哪里告,这就是甘肃移动的服务态度吗?这就是作为中国运营商的霸王条款吗?
回复时间 2019/8/2 11:27:25
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index



留言时间 汪* 2019/7/29 17:48:10
留言标题 移动工作效率低下
留言内容 尊敬的领导: 您好,我家住兰州上西园上嘉苑,今天家里装移动宽带的时候移动工作人员说端口满了,无法办理,然后给我打电话说先取消,以后有端口了再装,也没给我一个准确时间,又说扩容需要上报领导,可是我听说那里端口已经满了有半年多了,一直没有完成扩容,希望领导能在百忙中关注一下,没有网络给我的生活造成了很多的麻烦。
回复时间 2019/7/30 15:44:54
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index



留言时间 梁* 2019/7/23 9:25:42
留言标题 安宁汇水湾华泰雅园小区电信信号太差
留言内容 厅长您好!安宁区汇水湾华泰雅园小区电信信号太差,无法正常使用电信电话,生活工作及其不便,已给电信客服打过电话,但一直未能有效解决问题,急盼给于关注解决。
回复时间 2019/8/2 15:56:06
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index



留言时间 马* 2019/7/18 15:41:04
留言标题 临夏市盐业监管体制改革不公平待遇
留言内容 尊敬的省厅各位领导: 您好,我们是临夏市盐务局职工王万辉(执法编号:47130100008)、沈忱(执法编号:47130100009)、马亮(执法编号:47130100001)、马嵘 ,现就临夏市在国家盐业改制中存在的不公平、不公正、无政策依据改革的有关问题向您做一反映,祈求政府为我们做主,盼望能引起您的过问。 我们四人是2005年、2008年先后被省盐务局(盐业公司)招录的正式职工,经省政府法制局统一考试取得行政执法证件,多年来一直从事盐业市场监管工作。 一.我们4人是按照《劳动法》合法招入甘肃省盐业集团的合同制正式职工,按照国家有关规定:2004年以后,国有企业人员招聘不在由人设部门组织招聘,企业可根据生产发展需要自主招聘,但临夏市政府在盐业体制改革中对我们的身份不予认可,区别对待,不合政策规定,不合情理。我们多次向州市政府反映情况,分管盐业体制改革的州上领导也多次关心过问,并批转州盐业监管体制改革领导办公室协调处理,对我们四人反应的有关问题。经盐业体制改革领导办公室请示省盐业监管体制改革联席会议办公室的答复是:我们四人是省盐务局(盐业公司)招录的正式职工。省盐务局招录的标准、条件、程序完全符合国家及省上的相关招录政策。对我们四人不应该与其他职工区别对待。但是临夏市政府仍然在此次盐业体制改革中对我们区别对待、区别安置。我们都是在同一个政府的领导下进行的盐业体制改革,为何单单临夏市政府执行的政策要和别的县市不一样,对此我们表示不能理解和接受。 二.甘肃省14个地州市在盐业体制改革中和我们同样身份的人占绝大多数,都已经全部划转完毕,没有一个地区对此身份提出异议,兰州市划转人员共68人和我们同样身份的43人。临夏州盐业体制改革共涉及57人和我们同样身份的有31人,其中临夏县9人、康乐县1人、积石县5人、永靖县2人,这些人员都是2004年后招入甘肃省盐业集团的职工和我们同样身份,以上人员都已经划转到市场监管局和工信局,但是临夏市在本次划转中对我们4人区别对待,不予承认身份。我们4人兢兢业业工作十几年换来的却是公益性岗位。 三.国务院国发{2016}25号文件、甘肃省甘政办发{2017}108号文件、临夏州临州办发{2017}282号文,都没有明确规定对盐业公司招聘的人员区别对待的特别条文,而且在省政府下发的甘政办发{2017}108号文中明确规定:划转人员从中盐甘肃盐业集团所属市县公司的专职盐政执法人员中录取。我们4人是通过省政府法制局统一考试取得行政执法证件,专职从事盐业市场监管工作的正式职工。但我们四人却被区别对待,我们表示实在是不能理解和想不通。我们忠心的希望各位领导对此事高度重视、关心和过问。 此致
回复时间 2019/9/23 9:18:50
回复结果

此件我厅之前已经做过答复。经过相关了解,答复如下:

根据《关于印发甘肃省盐业体制改革实施方案的通知》(甘政发〔2016〕109号)、《关于印发<甘肃省盐业监管体制改革方案>的通知》(甘政办发〔2017〕108号)文件精神,我厅负责省盐务管理局的改制组建工作,市县盐务局属地化管理。2018年年底在完成省盐务管理局的改制组建工作后,省盐务管理局已移交省市场监管局主管。

据了解,对于四名职工反映临夏市盐业监管体制改革中存在区别安置问题,临夏州委州政府高度关注,于3月初批转临夏州盐业监管体制改革领导办公室协调处理,要求加快改革工作并对在职职工身份界定不应区别对待。

我厅也将继续对盐业监管体制改革工作中出现的相关问题持续关注,并积极协调有关部门做好处置工作。



留言时间 王* 2019/6/25 11:56:10
留言标题 甘肃移动诱导消费,欺诈消费等问题
留言内容 我于2018年12月26日在中国移动APP上面申请了一张号码为19893830203这个电话卡至今未能激活使用,甘肃移动始终以各种理由推脱责任,诱导消费,套餐本来是38元,让升级成48元套餐,不升级就不能使用这张卡 对此,甘肃移动客服人员态度相当恶劣,我不打电话他们没人出来解决这个事情,已经过去半年时间了未能给出合理的解决办法!
回复时间 2019/7/1 8:53:53
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index



留言时间 薛* 2019/6/10 15:46:47
留言标题 中国电信与开发商签订不合理协议 影响群众利益
留言内容 本人电信手机号在2018年年底接到电信营业厅电话,通知我现在有一项新业务,可以增加一路宽带在兰州市任何区域,问我是否需要,我说需要。然后帮我登记让我前往电信营业厅办理,我去办理后告知我我所提供的而路宽带安装地址为大名城,该区域有协议,不能加装,只能通过大名城的电信营业厅从新办理。于是我便和电信进行多次沟通,他们都告知我不可以安装,我也反复查看他们活动说明,并没有说某些地方不可以安装,个人认为这是极为不合理的。反复沟通无果,2019年6月3日,我打通了我省的12300投诉热线,告知我有个09318788099的电信总经理投诉热线,我打过去问题描述了一遍。2019年6月5日接到09315221613的电信电话,告诉我大名城就是有协议,就是没办法装。个人认为第一,电信给我打电话通知活动让我参加,我同意后前往办理却无法办理,不合理。第二,兰州市包含三县五区,对电信回复的兰州市榆中县不属于兰州市 不认可。第三,大名城小区所谓的电信协议,这个属于霸王条款,是否属于当地保护性政策,请贵部调查。第四,个人认为既然电信这么大的企业都可以出尔反尔,不守诚信。那么何谈提升国民素质呢? 个人诉求要求将二路宽带安装至大名城本人家里。望贵部调查,解决。
回复时间 2019/6/11 17:12:52
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index



填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
证件类型:
证件号码:  *  
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *