厅长信箱
  • 编号:  
  • 电话:  
  • 验证码:  
留言时间 王* 2019/8/21 8:49:35
留言标题 2019年正高职称评定组织
留言内容 2019年通信类正高职称评定什么时候开始?咨询贵单位孙女士,答复休假,希望尽快公布,既然不忘初心,那请落实到细节,不要停留在笔记中!
回复时间 2019/9/10 14:32:54
回复结果

根据省人社厅《关于做好2019年度全省职称评审工作的通知》(甘人社﹝2019﹞90号)文件要求,我厅于2019年8月26日印发了《关于做好2019年度甘肃省经济系列、工程系列高级职称申报评审工作的通知》(甘工信发〔2019〕378号),2019全省经济系列、工程系列高级职称评审工作实行网上申报、评审、发证,所有材料需通过省职称申报评委管理信息系统(http://www.gszcxt.cn:8000/zcxt)进行提交申报,网上申报工作自9月1日起至9月30日止,根据材料受理情况拟定于11月下旬组织召开评审委员会进行评审。



留言时间 张* 2019/8/18 7:49:41
留言标题 投诉方正宽带不能迁转还不退费
留言内容 本人于2018年9月在兰州市七里河区瓜州路省林产公司家属院装了方正宽带,今年7月本人要求迁转至七里河区柏树巷清真中寺旁边小区,方正宽带回应没有端口不能迁转,也拒不退费,多次联系方正宽带客服,都应付一下没有结果,恳请领导对此做出合理的处理,谢谢!
回复时间 2019/9/2 16:08:49
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index



留言时间 小* 2019/8/13 16:45:48
留言标题 事业单位招考
留言内容 本人觉在这次考试阅卷不公正,望领导能公正对待
回复时间 2019/9/10 14:36:55
回复结果

此次厅属事业单位工作人员公开招聘命题与阅卷采取委托第三方的方式进行,省纪委监委驻厅纪检监察组全程参与,如若考生对考试成绩存在异议,请向省纪委监委驻厅纪检监察组提交书面复议申请,省工信厅人事处将在省纪委监委驻厅纪检监察组的监督下进行复核并予以回复。



留言时间 李* 2019/8/13 12:11:36
留言标题 移动乱收费长达10年不处理
留言内容 本人移动手机号138301128于2019年1月查到被移动公司肆意加入集团网快10年了,每月收费5元,我一农村妇女没有工作,家中也没有亲戚朋友在公安局工作,怎么就在不知情的情况下办理此项收费业务,投诉到移动客服,工作人员一会回复不退费,不处理,一会又搬出法律法规只赔偿两年。这么明目张胆的欺诈消费者,损害消费者权益,投诉半年多不予以处理,态度还很恶劣,去年就把我原有的8元套餐不告知,不需要证件核实的情况下变更为38元,投诉了两个月也不处理,当地移动部门领导还找关系,让镇政府领导压制我,取消投诉,威胁我,我一农村妇女只能受制于他们,补办卡,觉得农民好糊弄,收取20元补卡费,还强制开通收费业务才补上,第二天打电话核实到补卡不收取任何费用和附加开通业务,这样的行为严重侵害到了老百姓的权益,希望各级领导能为老百姓做主,退还我10年血汗钱,按照消费者权益进行补偿,本人不胜感激,期待您的回复
回复时间 2019/9/2 16:08:38
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index



留言时间 徐* 2019/8/12 17:54:59
留言标题 服务推荐:全面构建一个集消息中心、事务中心、应用中心和管理中心于一体的智能协同工作平台
留言内容 【我们的用户上海市政府办公厅黄主任对CCwork给予了非常经典的点评“有中心、有边界、能管控、能执行、可追溯、可审计”。】 【期待织语能在全省各市级政府单位构建“全景化”智能协同办公的进程中贡献自己的一份绵薄之力。】 万物互联时代,传统的IT边界被打破,人们的工作方式也已不仅仅是只需要“移动办公”,更面临着向智能化、“全景化”的协同工作平台发展。 织语CCwork,国内领先的“全景化”智能协同工作平台,它基于全面开放的新一代平台架构和最前沿的智能连接技术,通过独有的消息推送和处理引擎,实现组织内各类办公和业务系统的快速整合,组织之间可管可控的互联互通,帮助政企用户打造统一的智能工作入口,全面构建起一个集消息中心、事务中心、应用中心和管理中心于一体的智能协同工作平台。 公司创始人和核心团队由来自IBM、Oracle、电信、百度、东软、新浪和imo班聊等多家大型IT公司的互联网精英组成,在企业级通讯、协同领域具有超过十年的专业经验。 织语平台技术具备支撑近千万企业用户,百万级日活用户的负载能力。服务于全国各地的政府机构,以及科研、石油、化工、铁路、地铁、城管、教育、电力等事业单位,此外,从中环股份、三七娱乐等上市公司,到中国太平、弘毅投资、四川电网等这样的行业龙头,近20个行业的大型企业和集团都在使用织语工作协同门户平台,重新定义工作模式,提高工作效率。 用消息连接工作,用消息驱动工作,织语CCwork一直牢记自己的使命:让工作更简单、更高效、更智能、更完全。
回复时间 2019/9/3 15:43:37
回复结果

我厅已经按照省上要求,普及使用推广钉钉办公平台和OA内网办公平台。希望和您有下一次的合作。


留言时间 2019/8/1 23:01:17
留言标题 电话,网络至今未解决
留言内容 我家在甘肃省白银市会宁县头寨镇童湾社,家里至今电话网络不通,已经到了5g时代,依旧没有网络和电话,去年有反映过,一直拖着未好好解决,现在家里亲人生病了,想问问病情都很难,心急如焚,只能从单位请假,千里迢迢过来看望,什么时代了,还不通网络和电话,我们用的是移动,电信都有,每个月也在支付费用,但是为什么我们不能享受电话和网络,对于网络的需求是我们最基础也是最单纯的需要,离家在外都希望随时可以跟家人沟通,知道情况,我们也不是过分的要求,2020年达到小康社会,可是连网络,电话都没,怎么做到,如何达到?希望厅长予以关注,我们也将继续诉求。希望事情圆满解决。
回复时间 2019/9/2 16:08:15
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/index



填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
证件类型:
证件号码:  *  
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *