厅长信箱
  • 编号:  
  • 电话:  
  • 验证码:  
留言时间 李* 2020/2/15 15:51:00
留言标题 庆阳移动公司无辜消除靓号
留言内容 庆阳市移动公司无辜消除靓号13884127777我交话费时话费退回来了,然后就成空号了,现在打人工客服说去营业厅 去营业厅 也不给解决 现在电话无辜成为空号
回复时间 2020/2/18 10:55:18
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/in


留言时间 杨* 2020/2/8 11:15:30
留言标题 酒泉移动公司胡乱收费没人管
留言内容 我有一个移动公司电话,13659379909.从十月份开始,移动公司乱收费,到十一月,因费用问题,我就把移动号放下不用了,但是费用照样收,十二月我交了100元,一元交了80元,二月至8号,我交了60元,还是欠费,一月23日移动公司就给我停机了,停机后又产生了八十元费用,打10086说让我先交费,交完处理,二月六号我交了60元,到昨天8号,又欠费了。这三个月手机我在家放着就没用过,这些费用是哪来的,并且移动公司给我停机一段时间,停机期间照样产生了几十元话费,打10086也不解决,请问这事有人管吗?
回复时间 2020/2/10 14:54:17
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/in

 


留言时间 杨* 2020/2/8 11:14:54
留言标题 酒泉移动公司胡乱收费没人管
留言内容 我有一个移动公司电话,13659379909.从十月份开始,移动公司乱收费,到十一月,因费用问题,我就把移动号放下不用了,但是费用照样收,十二月我交了100元,一元交了80元,二月至8号,我交了60元,还是欠费,一月23日移动公司就给我停机了,停机后又产生了八十元费用,打10086说让我先交费,交完处理,二月六号我交了60元,到昨天8号,又欠费了。这三个月手机我在家放着就没用过,这些费用是哪来的,并且移动公司给我停机一段时间,停机期间照样产生了几十元话费,打10086也不解决,请问这事有人管吗?
回复时间 2020/2/10 14:54:27
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/in

 


留言时间 张* 2020/1/28 1:06:40
留言标题 官方网站翻译失误
留言内容 厅长,您好。我厅网站首页误把甘肃省翻译成Lanzhou province. 请您安排改正。
回复时间 2020/2/2 8:43:50
回复结果

 谢谢您,已修改。


留言时间 徐* 2020/1/24 16:09:01
留言标题 移动客服乱收费
留言内容 您好!移动乱收费给我长了两个月话费我才知道没人通知我我打客服他们说是系统之前出现故障现在正常了说正常收费我想问正常收费你就不通知消费者想怎么长怎么长现在到好移动客服直接跟我说了解决不了叫我爱怎么着怎么着我真不知道移动客服现在这么大的勇气我已经给录音了解决不了我直接上传网络让大家都听听移动现在多牛逼
回复时间 2020/2/2 8:44:48
回复结果

省通信管理局职责是贯彻执行国家关于电信行业管理的方针政策和法律、法规,对本省公用电信网、专用电信网实行统筹规划与行业管理,负责受理、核发本省电信业务经营许可证和电信设备进网管理,管理本省的电信服务价格与服务质量,同时负责电信网码号及其他公共电信资源的分配与管理等工作。

请拨打通信管理局投诉处理热线电话0931- 4501253。甘肃省通信管理局用户投诉专栏网址为:  http://www.gsca.gov.cn/appeal/in


留言时间 张* 2020/1/22 17:20:40
留言标题 经济系列基层职称评审标准设置
留言内容 尊敬的领导: 您好,现有职称评审方面两个问题,请您在百忙之中能予以关注。 省人社厅《关于全省县以下基层高级职称单独分组单独评审的指导意见》(甘人社厅发〔2018〕28号)规定:“除甘办发〔2017〕81号文已明确的省教育厅、卫计委、农牧厅、林业厅分别制定中小学教师、卫生、农业系列和林业(农口)工程专业条件标准外,有基层对口单位的其他系列(专业)主管部门,要努力实现单独制定条件、单独评审,条件暂不成熟的,要在本系列(专业)评价条件标准中明确基层评审条件标准”。而至目前贵厅尚未单独制定评审条件,且在《甘肃省经济系列高级职称评价条件标准(试行)》的通知(甘人社通〔2019〕321号)中,也未明确基层评审条件标准。 1.能否尽快出台我省经济系列县以下基层高级职称单独分组单独评审标准,打通本系列基层职称评审通道。 2. 按类别经济师分为:工商管理、农业经济、财政税收、金融、保险、运输经济、人力资源管理、旅游经济、建筑与房地产经济、知识产权等10个专业,在《甘肃省经济系列高级职称评价条件标准(试行)》中的晋升业绩条件标准中,集中体现在企业经营管理和科技创新方面,在基层从事农业、财政、建筑、金融等专业的事业单位工作人员,根本无法达到所规定的业绩条件。请在后续评审标准制定中统筹考虑,增加不同专业的相应业绩标准。 谢谢!
回复时间 2020/2/3 16:15:37
回复结果

 非常感谢您的建议,已将意见转我厅人事处(职称评审系我厅人事处职责)。相关业务请联系咨询:工信厅人事处孙紫岚 电话:8929299;刘帅 8929289.


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
证件类型:
证件号码:  *  
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *